Bildungspartner

Wir arbeiten eng mit dem LFI (Ländliches Fortbildungsinstitut), dem HdbL (Haus der bayerischen Landwirtschaft) und der HAUP (Hochschule für Agrar- und Umweltpädagogik) zusammen und setzen auf qualitative Bildungsprogramme, sowie auf ein großes Netzwerk an Fachkräften. Anbei findet ihr die wichtigsten Ansprechpartner*innen:

LFI Burgenland

Ing. Regina Schneider-Fuhrmann
LFI Burgenland
Bildungsmanagement, Zertifikatslehrgänge
Esterhazystraße 157000 Eisenstadt
T 02682 / 702-421
F 02682 / 702-490
E r.schneider-fuhrmann@lk-bgld.at

LFI Kärnten

Astrid Maurer
LFI Kärnten
Bildungsmanagerin
Schloss Krastowitz9020 Klagenfurt
T 0463 / 5850-2512
F 0463 / 5850-2519
E astrid.maurer@lk-kaernten.at

LFI Niederösterreich

Theresa Resch, BED
LFI Niederösterreich
Bildungsmanagerin
Wiener Straße 643100 St. Pölten
T 050 / 259-26106
M 0664 /60259-26106
E theresa.resch@lk-noe.at

LFI Oberösterreich

DI Barbara Prüller
LFI Oberösterreich
Bildungsmanagerin
Auf der Gugl 34021 Linz
T 050 / 6902-1535
F 050 / 6902-91535
E bildung@lk-ooe.at

LFI Salzburg

Magdalena Sigl
LFI Salzburg
Bildungsmanagement im Bereich Tierproduktion, Zertifikatslehrgang Reitpädagogik
Maria-Cebotari-Straße 55020 Salzburg
T 0662 / 641248-337
E magdalena.sigl@lk-salzburg.at

LFI Tirol

Christine Kruckenhauser
LFI Tirol
Bildungsoffensive Direktvermarktung und Lebensmittelqualität, Zertifikatslehrgänge
Brixner Straße 16020 Innsbruck
T 050 / 9292-1113
F 050 / 9292-1199

LFI Vorarlberg

Petra Wiedemann, MA
LFI Vorarlberg
Bildungsmanagement
Montfortstraße 96900 Bregenz
T 05574 / 400-192
F 05574 / 400-600
E petra.wiedemann@lk-vbg.at

LFI Steiermark

Mag. Siegfried Walter
LFI Steiermark
Bildungsmanagement
Hamerlinggasse 38010 Graz
T 0316 / 8050-1309
M 0664 / 602596-1309
E siegfried.walter@lfi-steiermark.at

HAUP

Sandra Dellmour, BEd. MA
Sandra Dellmour, BEd. MA
Lehrgangsleitung
Angermayergasse 11130 Wien
M 0664 9148823
E sandra.dellmour@haup.ac.at

HDBL

Marc Mayer
HDBL
Trainer, Persönlichkeitsbildung
Rieder Str. 7082211 Herrsching am Ammersee
T +49 (0) 8152 938 287
F +49 (0) 8152 938 224
E marc.meyer@hdbl-herrsching.de

Lehrgänge Deutschland

Clarissa Jochum
Clarissa Jochum
Trainerin, Geländerittführerin und Erlebnispädagogin
M +49 162 3330009
E clarissa@reitpaedagogikdellmour.de
Top homemenuchevron-down
Datenschutzinformation
Der datenschutzrechtliche Verantwortliche (Dell’mour KG, Österreich) würde gerne mit folgenden Diensten Ihre personenbezogenen Daten verarbeiten. Dies ist für die Nutzung der Website nicht notwendig, ermöglicht aber eine noch engere Interaktion mit Ihnen. Falls gewünscht, treffen Sie bitte eine Auswahl: