Ländliches Fortbildungsinstitut Burgenland

Ing. Regina Schneider-Fuhrmann
Bildungsmanagement, Zertifikatslehrgänge
7000 Eisenstadt, Esterhazystraße 15
Tel.: 02682 / 702-421
Fax: 02682 / 702-490
r.schneider-fuhrmann@lk-bgld.at

 

Astrid MaurerLändliches Fortbildungsinstitut Kärnten

Astrid Maurer
Bildungsmanagerin
9020 Klagenfurt, Schloss Krastowitz
Tel.: 0463 / 5850-2512
Fax: 0463 / 5850-2519
astrid.maurer@lk-kaernten.at

 

Resch-TheresaLändliches Fortbildungsinstitut Niederösterreich

Theresa Resch, BEd
Bildungsmanagerin
3100 St. Pölten, Wiener Straße 64
Tel.: 05 / 0259-26106
Tel.: 0664 / 60259-26106
theresa.resch@lk-noe.at

 

Susanne MaderLändliches Fortbildungsinstitut Oberösterreich

DI Susanne Mader Backk. Techn.
Bildungsmanagerin
4021 Linz, Auf der Gugl 3
Tel.: 050 / 6902-1535
Fax: 050 / 6902-91535
susanne.mader@lk-ooe.at

 

magdalena.siglLändliches Fortbildungsinstitut Salzburg

Magdalena Sigl
Bildungsmanagement im Bereich Tierproduktion (Rinder, Pferde, Schafe und Ziegen), Zertifikatslehrgang Reitpädagogik
5020 Salzburg, Maria-Cebotari-Straße 5
Tel.: 0662 / 641248-337
magdalena.sigl@lk-salzburg.at

 

                          Ländliches Fortbildungsinstitut Tirol

Ing. Dipl.-Päd. Maria Haller
Bildungsoffensive Direktvermarktung und Lebensmittelqualität, Zertifikatslehrgänge
6020 Innsbruck, Brixner Straße 1
Tel.: 05 / 9292-1113
Fax: 05 / 9292-1199
maria.haller@lk-tirol.at

 

petra.wiedemannLändliches Fortbildungsinstitut Vorarlberg

Petra Wiedemann (M.A.)
Bildungsmanagement
6900 Bregenz, Montfortstraße 9
Tel.: 05574 / 400-192
Fax: 05574 / 400-600
petra.wiedemann@lk-vbg.at

 

christina.ruschLändliches Fortbildungsinstitut Steiermark

Mag. Siegfried Walter
8010 Graz, Hamerlinggasse 3
Tel.: 0316 / 8050-1309
Tel.: 0664 / 602596-1309
siegfried.walter@lfi-steiermark.at